На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ищу себя в непознанном.

1 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рома Фамилия
    Можно попробовать на другом ресурсе и сравнить результаты  https://arkani-taro.ru/Гадания.

США ОТКРЫВАЮТ ВТОРОЙ ФРОНТ В СИРИИ

 

 

 

США открывают второй фронт в Сирии

 

Ну все, как когда то в Европе, США спешат откусить себе территорию ...ну чистая Германия 1945 года -

Россия воюет, а США спешат к раздаче.

 «Коалиция во главе с США, воюющая против ИГИЛ, начала подготовку к тому, чтобы открыть важный фронт на северо-востоке Сирии с целью оказания давления на Ракку, которая фактически является „столицей“ группировки», передает ТАСС со ссылкой на New York Times.

 «Официальные лица сообщили, что президент Обама на прошлой неделе одобрил два существенных шага, нацеленных на то, чтобы нарастить темпы наступательной операции в течение последующих недель», — утверждается в статье. «Обама приказал Пентагону впервые напрямую предоставить боеприпасы и, возможно, некоторые вооружения силам сирийской оппозиции, действующим в стране», — пишет издание.

Американский лидер также, как отмечается, «одобрил идею наращивания интенсивности авиаударов с баз в Турции, хотя важные детали, касающиеся этого, еще должны быть проработаны».

Как сообщило издание, «в совокупности эти меры направлены на то, чтобы усилить арабских бойцов численностью от 3 тыс. до 5 тыс. человек, которые вместе с 20 тыс. курдских солдат примут участие в наступательной операции при поддержке десятков самолетов коалиции, чтобы оказать давление на Ракку».

New York Times указывает, что эти действия США и их союзники планируют осуществлять «вдали от той области, где Россия проводит кампанию по нанесению авиударов в западной части Сирии». 

 

США открывают второй фронт в Сирии

 

США и их союзники по коалиции намерены усилить свое давление на боевиков ИГИЛ в Сирии. Барак Обама впервые распорядился напрямую поставлять боеприпасы и некоторые другие современные виды вооружений отрядам сирийской оппозиции. Сенатор МакКейн провел секретные переговоры с руководством ИГИЛ и другими повстанческими группировками. 

США и их союзники по коалиции готовятся к открытию второго фронта в северо-восточной части Сирии на границе с Турцией с целью оказать давление на город Ракка - фактическую столицу экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГИЛ). Как сегодня сообщает газета Нью-Йорк таймс, Барак Обама впервые распорядился напрямую поставлять различные боеприпасы и некоторые современные виды вооружений отрядам сирийской оппозиции. Он также одобрил увеличение интенсивности воздушных рейдов на позиции ИГИЛ с территории военно-воздушной базы в Турции.

США явно боятся потерять свой авторитет на Ближнем Востоке и поэтому пытаются активизировать свои действия и перехватить инициативу у сирийской правительственной армии и воздушно-космических войск России. Пока неясно какие виды вооружений будут поставлять оппозиции США, но, вполне вероятно, что в числе этих вооружений будут и зенитные комплексы, которые будут снижать эффективность действия авиации России.

На это же указывают и секретные переговоры сенатора МакКейна с лидерами экстремистских группировок Сирии. По плану МакКейна ИГИЛ должен быстро отступать и не оказывать сопротивления силам других повстанцев, а сконцентрировать всю имеющуюся у них мощь для борьбы с правительственными войсками Сирии, которых поддерживает авиация России. Подобным образом фашистская Германия во конце Второй мировой войны действовала против советских войск, когда американцы с союзниками открыли второй фронт.   

Таким образом, слова Барака Обамы, о том, что Россия, как и в Афганистане может быть втянута в "болото"вполне окажутся пророческими если Сирия и Россия не смогут быстро разбить исламистские террористические группировки. 
источник

http://www.newsli.ru/news/world/politika/17543

http://www.newsli.ru/news/world/politika/17538

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ 
Хитрости Жизни http://vk.com/public91514464 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ Женский журнал http://vk.com/public93863879 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

 
Опубликовала Елена * , 06.10.2015 в 06:30
-1
 

Картина дня

наверх