На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ищу себя в непознанном.

1 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рома Фамилия
    Можно попробовать на другом ресурсе и сравнить результаты  https://arkani-taro.ru/Гадания.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПИЕЛОНЕФРИТА

 

 

Народные средства для лечения пиелонефрита

 

Пиелонефрит – это инфекционное заболевание почек, вызываемое бактериальной инфекцией. Народные средства для лечения пиелонефрита следует применять с крайней осторожностью. Различают острый и хронический пиелонефрит. Острый пиелонефрит – это очень коварное и опасное заболевание, которое часто приводит к различным осложнениям.

  Самое серьезное из осложнений – острая почечная недостаточность - нарушает вывод токсинов из крови и может привести к смерти больного. Вот почему в случае возникновения подозрения на болезни почек требуется как можно скорее обратиться к врачу. Вас должны насторожить следующие симптомы: боль в поясничной области, высокая температура тела, нарушения мочеиспускания, изменения цвета или мутность мочи. Может наблюдаться озноб, обильное потоотделение, головная боль и боль в мышцах и суставах, тошнота, рвота, недомогание.


  Народные средства при остром пиелонефрите являются только дополнением к медикаментозным средствам. Да и сами больные в этом случае для лечения пиелонефрита редко решаются использовать народные средства из-за тяжести своего состояния. Чаще всего необходимо вызывать скорую помощь и проводить лечение в стационаре, которое включает медикаментозную антибактериальную, дезинтоксикационную, противовоспалительную терапию. В тяжелых случаях может потребоваться оперативное вмешательство вплоть до удаления почки.


   При современном развитии медицины и своевременном обращении к специалистам прогнозы на полное выздоровление при остром пиелонефрите очень высоки. Однако при неполном излечении заболевания оно переходит хроническую форму. Это чаще свойственно для девочек, женщин, пожилых людей и больных с мочекаменной болезнью. Однако при повсеместном распространении безрецептурных лекарств и самолечении острая фаза пиелонефрита может быть смазана. Тогда нужное лечение не будет проводиться, и хронический пиелонефрит больному практически гарантирован. Вялотекущий процесс в хронической стадии выявляется по анализам мочи и крови. Обострения чаще носят сезонный характер или происходят на фоне других заболеваний или ослабления организма.


  При хроническом протекании болезни для лечения пиелонефрита требуется очень длительный прием медикаментов, которые создают дополнительную нагрузку для организма, имеют высокую цену, вырабатывают резистентность у микробов, имеют противопоказания и побочные действия. В противовес этому народные средства доступнее, безопаснее, часто более действенны, почти не имеют противопоказаний, могут длительно применяться без привыкания. В этом случае они могут служить основным средством для лечения пиелонефрита. Из народных средств особенно полюбились людям травяные сборы, которые отличаются дешевизной, доступностью и простотой применения. 

    Стратегия лечения почечных заболеваний

  Пиелонефрит - заболевание воспалительное. Воспалительный процесс вызывается микробами, при жизнедеятельности которых в кровь выбрасывается много токсинов. Их нейтрализацию должна обеспечить печень, нагрузка на которую значительно возрастает. При долгой болезни может быть нарушена функция печени, что приведет к нарушениям в работе пищеварительной системы (гастриты). При нарушении функции почек у больного происходит накопление жидкости в организме, отчего страдает уже сердечнососудистая система. Имеется риск развития сердечной недостаточности. Как и при любой болезни, может страдать нервная система - больной становится вялым, раздражительным, анемичным. Таким образом, при планировании лечения нужно думать обо всех системах организма.


   Важной составляющей лечения всегда является диета. Как обычно, все раздражающее ухудшает состояние больного. Нежелательно: жареное, соленое, копченое, острое, а также любой алкоголь и газированные напитки. Не рекомендуется употреблять во время болезни все, что увеличивает нагрузку на почки. При наличии признаков почечной недостаточности, нужно ограничивать потребление поваренной соли. Очень полезны огурцы, арбузы, тыквы, дыни, баклажаны... При использовании лекарственных мочегонных препаратов повышается вывод калия из организма. Недостаток калия надо восполнять за счет употребления свежих огурцов, кураги, моркови, изюма, печеного картофеля, свеклы, меда.


   Для предупреждения обострений хронического пиелонефрита в домашних условиях применяют народные средства. Но все-таки лучше при этом консультироваться с врачом. Лечение это может быть долгим, растянутым на месяцы и годы. Нужно учитывать, что инфекция может скрываться в разных частях организма. Чтобы избежать дальнейших обострений, параллельно с пиелонефритом необходимо вылечить любые другие очаги инфекции: миндалины, гайморит, придатки у женщин, зубы с кариесом. С кровью и лимфой инфекция легко переносится по организму и развивается в ослабленных органах, то есть в почках.


   Для лечения пиелонефрита применяются травяные сборы. Как было сказано выше, в них должны присутствовать не только компоненты для почек, но и травы, необходимые для поддержки печени и сосудов.


   *  Приведенный далее сбор обладает хорошим мочегонным, желчегонным и противомикробным эффектами. Он также укрепляет сосуды, делая их более эластичными. Компоненты (зверобой, шиповник, березовый лист, золотарник, золототысячник, хмель, корень цикория) берут в равных пропорциях и измельчают. Одна столовая ложка смеси заливается кипятком, выдерживается на водяной бане полчаса и настаивается один час. Затем отвар процеживают, добавляют одну столовую ложку сока подорожника (тысячелистника, пастушьей сумки...) и две чайные ложки меда. Принимать в течение 2-3 месяцев три раза в день по 100 мл. за полчаса до еды.

 


   *  При проявлении аллергии, неврозов на фоне пиелонефрита предпочтительнее следующий сбор, включающий череду, хвощ полевой, крапиву, хмель, фиалку, пустырник и лист брусники (приготавливается и принимается аналогично предыдущему). 
При признаках анемии: слабость, бледность, снижение гемоглобина и эритроцитов в крови - рекомендуется в любой из этих сборов добавить по полчасти крапивы, тысячелистника, кровохлебки, чистотела.

  
     Будьте здоровы!

 

 

Источник →

 
Опубликовал Олег Доминюк , 06.10.2015 в 00:07

Картина дня

наверх