На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ищу себя в непознанном.

1 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рома Фамилия
    Можно попробовать на другом ресурсе и сравнить результаты  https://arkani-taro.ru/Гадания.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОТЕКОВ НОГ

 

Народные средства для лечения отеков ног

Очень часто отёки нижних конечностей появляются от усталости ног, при работе в положении стоя. Отёчность ног в области щиколоток сигнализирует об избыточном весе, на голенях – о варикозном расширении вен или о плохой работе мочевыделительной системы. Народные средства для лечения отеков ног очень эффективны и доступны, их можно применять ежедневно, в домашних условиях.


  Прежде всего, при появлении стойких отёков нужно убедиться, что у человека нет серьёзных заболеваний почек, сердца, печени, сосудов. Для этого нужно пройти профилактическое обследование у своего лечащего врача.

  Для предотвращения функциональных отёков нужно изменить свой режим работы – меньшее время проводить на ногах, не носить обувь на высоком каблуке, отказаться от чулок с тугими резинками. Отдыхать лучше лёжа, и подушку класть под голени.

  При появлении отёков, не связанных с серьёзными заболеваниями, нужно пересмотреть свой ежедневный рацион – возможно, появление отёков связано с чрезмерным употреблением в пищу соли, жидкости, острой пищи, сладких продуктов.

  Перед лечением отёков с помощью народных средств нужно почистить и промыть кишечник, который также может вызывать отёки нижних конечностей, если забит каловыми камнями и слизью. Для очистки кишечника нужно взять белую редьку, клубень на 400 граммов или два клубня по 200 граммов. Хорошо промыть при помощи щёточки от остатков земли, порезать на кусочки, залить литром холодной воды. Добавить чайную ложку соли, довести до кипения и варить 10 минут, после чего остудить. Пить отвар в течение дня, как простое питьё.

 

    Народные средства для лечения отеков ног.


    1.    Подогреть 10 литров воды, положить в ведро с водой столовую ложку соды, чайную ложку настойки йода и стакан соли. Поместить ноги в раствор, держать полчаса. Ежедневно или через день при отёках нужно выполнять эту процедуру, количество сеансов – 10.

    2.    Столовую ложку мелко нарезанных корней петрушки нужно залить половиной литра кипятка. Настаивать лучше в термосе, 1 ночь. Процедить, пить средство по столовой ложке, распределив всё количество настоя на день.

    3.    По одной столовой ложке сухих плодов и цветков боярышника нужно заварить половиной литра кипящей воды, настоять 30 минут – 1 час. Пить по трети стакана три раза в день, между приёмами пищи.

    4.    Натереть свежий картофель на мелкой тёрке. Положить кашицу на лодыжки, затянуть пищевой плёнкой и закрепить хлопчатобумажной повязкой. Держать компрессы нужно днём – 2 часа, потом можно заменить на новые, или в течение всей ночи.

    5.    Полотняные мешки или наволочки наполнить свежими берёзовыми листьями. Поместить ноги в мешки, обложить ноги до колен листьями так, чтобы всю поверхность голени покрывал слой из листьев минимум 2 см. Держать ноги в мешках часа 3-4, к этому времени ноги начнут интенсивно потеть. Далее можно продолжить процедуру, заменив листья в мешках на свежие. Обычно отёки спадают после нескольких процедур.

    6.    Листья живого дерева (каланхоэ) перемолоть в кашицу, наполнить ей половину стеклянной банки. Долить до верха банки водки, поставить в тёмное место и настаивать 2 недели. Ежедневно перед сном растирать этой настойкой отекающие лодыжки, давая просохнуть на воздухе.

    7.    По столовой ложке листьев брусники и толокнянки заварить стаканом кипящей воды. Поставить посуду на водяную баню и томить в течение получаса под крышкой. Охладить, процедить. Довести настой холодной кипячёной водой до объёма стакана. Пить настой нужно по трети стакана трижды в день.

    8.    Сделать сухой сбор. Взять по 2 столовые ложки корневищ аира, мяты перечной, цветов чёрной бузины, три столовые ложки липовых цветков и столовую ложку листьев крапивы. Сбор хорошо перемешать. Две столовые ложки этого сбора засыпать в 0,5 литра кипящей воды, сразу снять с огня, закрыть крышкой и оставить на 1 час. Процедить, принимать по половине стакана дважды в день, запивая настоем пищу.

    9.    Две столовые ложки льняного семени залить горячей водой в объёме 1 литр. Варить 10 минут, после чего посуду накрыть крышкой и оставить на 1 час.  Отвар можно разбавить фруктовым соком. Пить напиток горячим, через каждые 2 часа, по половине стакана до 8 раз в день. Лечиться таким способом нужно ежедневно в течение двух недель.

  10.    Петрушку, растение вместе с листьями и корнями, хорошо промыть, прокрутить на мясорубке. Стакан кашицы переложить в стеклянную банку и залить половиной литра кипящей воды. Поставить банку в тёплое место, настаивать в течение 9 часов. Выжать сок из одного лимона, добавить в процеженный настой петрушки. Пить средство по трети стакана в течение трёх дней.

  11.    В двух литрах холодной воды растворить полстакана поваренной или морской соли. Намочить в растворе полотняную толстую салфетку или полотенце, и приложить её к поясничной области. Процедуру лучше делать перед сном, вечером, ежедневно. Курс – 10 дней.

  12.    Горсть свежей травы полевого клевера хорошо промыть, нарезать, залить литром воды, довести до кипения и варить 3 минуты. Накрыть крышкой, настаивать 1 час. Пить отвар по четверти стакана 3 раза в день.

  13.    Перед сном смазать кожу на лодыжках оливковым маслом, затем посыпать их смесью соли и соды 1:1. Забинтовать (не слишком туго) лодыжки полотняным бинтом на всю ночь.

  14.    Охапку мокрицы заварить в тазу четырьмя-пятью литрами кипятка. Подождать, пока остынет до температуры, которую кожа может терпеть, и опустить в таз ноги. Держать их в растворе до полного остывания раствора. Такие ножные ванночки выполнять нужно ежедневно.

  15.    Две средних луковицы нужно перетереть в кашицу, засыпать половиной стакана сахара. Оставить смесь на ночь, а утром нужно выжать из кашицы сок. Средство нужно принимать каждое утро, сразу же после пробуждения, по две столовые ложки.

  16.    Две столовых ложки семян петрушки залить половиной стакана кипятка. Накрыть, укутать плотно и настаивать половину суток.  Пить средство четыре раза в день, за полчаса до еды по столовой ложке.

  Народные средства для лечения отеков ног помогут вывести из организма излишнюю жидкость и справиться с отёками. При слишком сильных отёках, не проходящих даже в результате выполнения регулярных процедур, необходимо обратиться к врачу, чтобы пройти профилактическое обследование организма на выявление скрытых заболеваний.

  Будьте здоровы!

 

 

Источник →

 
Опубликовал Олег Доминюк , 30.09.2015 в 22:52

Картина дня

наверх