На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ищу себя в непознанном.

1 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рома Фамилия
    Можно попробовать на другом ресурсе и сравнить результаты  https://arkani-taro.ru/Гадания.

Язык политических телодвижений.ч.3.

Бен ЛаденНиколай АксёненкоИгорь Иванов

Нетрудно догадаться о значении жеста, когда человек словно бы хлопает ладонью себя по лбу или макушке. Жест этот толкуется одним простым словом: "Забыл!" А если быть чуточку точнее, то вот так: "Черт подери, совершенно забыл!"

Борис Березовский

Человек как бы досадует на свою голову за то, что она такая бестолковая и слабая на память, и выражает свой протест. К слову сказать, хлопают себя по голове не только тогда, когда подводит память, но и в других случаях, когда, например, допущена досадная ошибка, которую человек совершил и вдруг заметил это.

Я не удивлюсь, если вы, попробовав составить список знакомых вам поз и жестов и дать им объяснение, обнаружите, что вы в состоянии объяснить достаточно много различных телодвижений. Хороший способ также – это попытаться дать толкование своим собственным жестам и позам, а потом понаблюдать за такими же у других людей, и попытаться их сопоставить, сравнить.

И, тем не менее, большая их часть все же останется для вас необъяснимой и незнакомой (если вы, конечно, не имеете специальной психологической подготовки). Вот эти пробелы мы и попытаемся с вами восполнить, дабы сделать более понятными и правдоподобными округлые и витиеватые речи известных политических фигур нашего времени.

Я совершенно намеренно и осознанно демонстрирую все примеры на политиках, – хотя бы в силу их повышенной узнаваемости, и, как следствие, легкой запоминаемости полученного телодвигательного материала. Примеры из психологических книжек запомнить не так просто, как кажется: в лучшем случае там нарисованы человечки или приведены фотографии каких-то людей, совершенно незнакомых, а иногда еще в отвратительном качестве. Политические же позы врезаются в память надолго и всерьез.

А лица у нас, – ба, знакомые все лица! – действительно, они знакомы всем и каждому, кто смотрит телевизор и читает центральную прессу. Путин, Волошин, Касьянов, Чубайс, Примаков, Шохин, Лужков, Зюганов, Иванов, Буш, Степашин, Березовский, и еще десятки других фамилий и персон, – каждого из них вы хорошо знаете и видели тысячи раз по ТВ. Теперь же я предлагаю увидеть их еще раз, и в несколько ином свете, как будто бы мы с вами научились читать их тайные мысли и доподлинно угадывать, что они думают на самом деле.

Вит Ценёвраспечатать

Статьи по теме
Язык политических телодвижений. Часть 1
Язык политических телодвижений. Часть 2
Язык политических телодвижений. Часть 3
Язык политических телодвижений. Часть 4
Язык политических телодвижений. Часть 5

Картина дня

наверх