На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ищу себя в непознанном.

1 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рома Фамилия
    Можно попробовать на другом ресурсе и сравнить результаты  https://arkani-taro.ru/Гадания.

КАК СПЕЦСЛУЖБЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ЭКСТРАСЕНСОВ

 

Маги, колдуны и экстрасенсы. Интерес к ним то затухает, то вспыхивает с новой силой. Одни считают их шарлатанами и мошенниками, другие – уникальными людьми со сверхспособностями. Кто прав в этом споре? Обратимся к специалистам.

Обозреватель «АН» недавно снова встретился с полковником в отставке Сергеем Вадимовичем ШАПОШНИКОВЫМ – бывшим сотрудником одной из российских спецслужб, долгое время занимавшимся разработкой новых приборов и секретных методик, позволяющих управлять сознанием людей.

Телеклюква на реальной основе

Пока Сергей Вадимович разливал по чашкам свой знаменитый травяной чай, я выложил на стол макбук и диктофон.

– Смотрели по Первому каналу сериал «Чудотворец»? – нашу беседу хозяин дома начал с неожиданного вопроса.

И хотя сейчас в «просвещённом» обществе стыдно признаваться в любви к теледетективам (как же, сам Путин их недавно ругал!), пришлось согласно кивнуть.

– Понравилось? – продолжал допытываться Шапошников.

В ответ я только пожал плечами:

– Нестыковок много. А сцена обезвреживания террористов в самолёте с помощью гипноза вообще не лезет ни в какие ворота. Как угонщики прошли на борт воздушного судна с поясами смертника? Разве может экстрасенс учуять взрывчатку на расстоянии? По-моему – это всё телеклюква.

Полковник усмехнулся:

– В «Чудотворце», конечно, много всего напридумано. Но этот эпизод, вы не поверите, взят из реальной жизни спецслужб.

– Но мои многочисленные знакомые из «Альфы» и «Вымпела» никогда не рассказывали про такой случай, – продолжал настаивать на своём обозреватель «АН».

Старый разведчик с иронией посмотрел на журналиста:

– Не будьте наивным! О самых секретных операциях расскажут лишь лет через сто. О них, боюсь, даже ваши внуки никогда не узнают.

– И всё же крупицы из оккультных тайн спецслужб порой просачиваются не только в фильмах, но и в воспоминаниях очевидцев, – в подтверждение своей мысли я нашёл в компьютере несколько цитат и фактов.

 

Читать подробнее →

 
 

Картина дня

наверх