На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ищу себя в непознанном.

1 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рома Фамилия
    Можно попробовать на другом ресурсе и сравнить результаты  https://arkani-taro.ru/Гадания.

ЛЕЧЕНИЕ ЭКЗЕМЫ РУК НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

 

 

Лечение экземы рук народными средствами

 

Экзема рук – это проявление рецидивирующей формы аллергии на кожных покровах. Форма протекания заболевания может быть острой и хронической. Видов экземы существует несколько. Выделяют микробную, себорейную, истинную и профессиональную экзему. Экзема проявляется в виде покраснения кожи, а также отеков. Это заболевание сопровождается сильным зудом, жжением, кожа покрывается мокнущими болячками, которые через некоторое время начинают подсыхать и сильно шелушиться.

  Лечение экземы рук можно проводить как с помощью медицинских препаратов, например, мазью нафталана, ихтиоловой или салициловой мазью, так и народными средствами. Лучший способ – это лечение, которое содержит совмещение современных лекарственных препаратов с народными средствамиБыстро и безопасно устранить кожные проявления экземы, предотвратить развитие вторичной инфекции поможет Скин-кап – негормональное наружное средство на основе активированного пиритиона цинка, по эффективности сопоставимое с гормональными средствами, но не имеющее побочных действий присущих гормонам. Скин-кап обладает противовоспалительным, антибактериальным и противогрибковым действием. При обширных поражениях с мокнутием предпочтительнее использование аэрозоля, если кожа сухая – то лучше крем, который обеспечит дополнительное увлажнение. Назначается детям с 1 года и взрослым 2 раза в день. Но консультация врача в любом случае необходима.

 

  Народная медицина обладает большим арсеналом средств и способов лечения экземы рук. Народными средствами можно вылечить обширные поражения кожных покровов.

  Лечение экземы рук народными средствами в большинстве случаев дает положительный результат. Неоценима в процессе лечения польза лекарственных трав и растений.

 

    Остановимся на этом подробнее:

  •  Во-первых, видимое проявление кожной экземы рук – это результат внутреннего сбоя организма, поэтому и лечение экземы стоит начинать изнутри. Для этого приготовьте следующийэффективный состав. Возьмите 250 г поджаренного турецкого гороха, измельчите его до состояния порошка, добавьте 50 г очищенной серы и 500 г меда. Компоненты хорошо перемешайте и принимайте за полчаса перед едой по чайной ложке. Спустя 10-15 минут этот состав рекомендуется запивать отваром трав. Измельчаем по 50 граммов одуванчика, листьев подорожника, зверобоя, золототысячника, травы спорыша, травы горечавки крестообразной, цикория и шишек хмеля, добавляем 100 грамм корня репейника. Затем заливаем 2 ст.л. приготовленной смеси 500 г кипятка, закрываем крышкой и ставим на 10 минут на огонь. На 1 прием рассчитано 75 мл отвара.

 

  •  Лечение экземы рук предполагает соблюдение определенной диеты. Питание должно быть полноценным, и в тоже время должно вырабатываться как можно меньше желудочной кислоты. Хорошо подходит молочно-растительная диета. В рацион следует включать больше молочных и растительных продуктов. Острые и копченые продукты, цитрусовые и яйца следует исключить.

 

  •  Эффективное лечение экземы рук с применением ванночек из отвара бузины, спорыша, подорожника, герани крупнокорневищной, тысячелистника и сосновых веток.

  •  В летнее время лечение экземы рук производится с помощьюпринятия солнечных ванн. Накройте пораженную кожу рук листьями подорожника и репейника и в течение часа насладитесь теплом солнышка и прохладой листьев лекарственных растений.

 

  •  Зудящую постоянно мокнущую экзему рук можно вылечить следующим способом. На 5 литров горячей воды добавляем 0,5 ст.л.креолина. Вода приобретает густой белый цвет. Опускаем в нее руки на 15 минут. После принятия этой ванны дайте рукам обсохнуть на воздухе. Повторять эти действия стоит до трех раз в день, и вы избавитесь от этой, более чем неприятной болезни, за 1,5–2 недели.

 

  •  Избавиться от этого недуга можно с помощью обычной морской соли. Необходимо парить руки в горячей воде с добавлением соли. Морская соль безболезненно вылечит пораженные участки кожи. После процедуры можно нанести на руки тонким слоем детский крем. Регулярные водные процедуры с морской солью принесут быстрый результат.

  •  Как это не удивительно звучит, но лечение экземы можно проводить простым хорошо всем знакомым огуречным рассолом. Действие примерно тоже, что и у морской соли. Примочки для рук из огуречного рассола способствуют затягиванию ран.

 

  •  Издавна считалось, что экзему отлично побеждает мать-и-мачеха. Для лечения следует измельчить это лекарственное растение в мясорубке и залить его парным молоком. Распределяем полученную массу на пораженных участках кожи, накрываем пищевой пленкой и обматываем хлопчатобумажным платком. Оставляем компресс на ночь. Целительная сила мать-и-мачехи настолько сильна, что через 2-3 сеанса на вашей коже от экземы не останется и следа.

 

  •  Кожу рук можно очистить от язв и водянистых пузырьков следующим народным средством. Берем в равных пропорциях сырое куриное яйцо, воду и уксус, смешиваем все ингредиенты в 250-граммовой банке. Полученный состав следует взбить в этой же банке руками, предварительно закрыв ее крышкой. Через несколько минут, у вас получится некое подобие крема. Этим кремом на ночь смазываем руки, даем ему немного впитаться, и надеваем х/б перчатки. Днем старайтесь меньше контактировать с водой, а вечером снова повторите процедуру. Через неделю вы заметите, что язвочки исчезли, кожа перестала шелушиться, и руки приобрели здоровый цвет.

 

  •  Виноград – хороший помощник в лечении экзем народными средствами. Более простого рецепта и придумать нельзя. Вам понадобится кисть винограда темного сорта, которую следует раздавить, так чтобы из ягод мог выходить сок. Этот фруктовый компресс следует прикладывать на руки ежедневно в течение двух часов. После двадцатидневного курса сделайте десятидневный перерыв и повторите накладывание виноградного компресса.

  •  Быстро одолевает недуг отвар из коры дуба (1 стакан), тысячелистника (½ стакана) и череды (½ стакана). Из него делают ванночки или примочки. Руки после такой процедуры должны высыхать естественным способом.

 

  •  Поистине волшебными свойствами обладает мазь, полученнаяиз желтка сваренного вкрутую яйца. Для этого желток насаживаем на металлическую спицу и нагреваем над пламенем свечи. Из желтка будут выделяться маленькие маслянистые капельки. Терпением и временем придется запастись, но результат, несомненно, поразит вас. Полученную мазь наносим на экземы, закрываем непромокаемой бумагой и завязываем бинтом. Курс лечения проводим до тех пор, пока язвы на руках не исчезнут. Лечение экземы рук таким способом быстрое и эффективное.

 

  •  Сухая экзема лечится с помощью апельсиновой корки, которую лучше всего привязывать на ночь, а мокрые язвы поможет зарубцеваться молочная ряженка.

  Не пренебрегайте народными средствами при проведении лечения экземы рук, их действие ничуть не хуже химических лекарств и мазей!

 

Источник →

 
Опубликовал Олег Доминюк , 05.10.2015 в 23:51

Картина дня

наверх