На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ищу себя в непознанном.

1 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рома Фамилия
    Можно попробовать на другом ресурсе и сравнить результаты  https://arkani-taro.ru/Гадания.

ЦЕЛЛЮЛИТ БОРЬБА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

 

 

Целлюлит борьба в домашних условиях

 

Целлюлит – это особое перерождение подкожной жировой клетчатки, специфичное только для женщин. Целлюлит имеет вид неровной, бугристой кожи, в народе говорят – «апельсиновая корка». Поскольку почти у каждой женщины с возрастом может возникнуть целлюлит борьба в домашних условиях с этой неприятной косметической проблемой может быть направлена как на лечение, так и на профилактику целлюлита.


  Ошибочно считать, что целлюлит появляется только у полных женщин, целлюлит может возникать и у очень худых. Поскольку целлюлит – это не обычные отложения жира, от него нельзя избавиться простыми диетами или физическими упражнениями. Целлюлит – это коллагеновые волокна в толще кожи, которые не вытянуты, как в других частях тела, а имеют форму ячеек. Эти ячейки со временем заполняются жиром и водой, образуя плотные бугры. 

  Кровообращение в жировой ткани очень скудное, поэтому жир в ячейках со временем накапливает токсины, которые могут отравлять организм. Именно поэтому целлюлит ошибочно считать только косметической проблемой, это ещё и физиологическая проблема, с которой необходимо бороться, чтобы помочь себе оставаться здоровой долгие годы.

  Целлюлит имеет характерную локализацию на бёдрах, животе, ягодицах, руках. Со временем ячейки целлюлита в толще кожи оказываются плотно запертыми, и гормоны, которые призваны выводить жир из тела, просто-напросто не могут проникнуть в эти узлы. Поэтому для выведения жира из этих ячеек и избавления от токсинов целлюлита нужны специальные методы и средства.

  Косметические салоны предоставляют великолепные программы по профилактике и лечению целлюлита, включающие в себя сеансы самого разнообразного массажа, обёртывания, сауну, специальную антицеллюлитную косметику для ухода за телом. Но что делать, если на посещение салона не хватает средств или времени? 

  Если появляется целлюлит борьба в домашних условиях возможна, удивительно – но средства против целлюлита, оказывается, не такие дорогие, их не трудно сделать самим и применять постоянно, главное – выполнять дозировку компонентов и некоторые правила применения.


    Целлюлит - борьба в домашних условиях.


  Большинство средств от целлюлита, которые можно изготовить и применять  в домашних условиях, имеют компоненты – эфирные масла, косметическую глину, морскую соль, морскую капусту – которые можно купить в аптеке.

  1)    Смешать с двумя чайными ложками масла миндаля сладкого эфирное масло грейпфрута – 20 капель, герани – 16 капель, бергамота – 20 капель, муската – 10 капель, корицы – 6 капель. Хорошо  размешать, втереть в проблемные зоны, где образовался целлюлит. Это средство применять через день после вечернего душа.

  2)    В двух столовых ложках оливкового масла размешать 10 капель эфирного апельсинового масла. Смесь вылить в тёплую ванну. Принимать ванну ежедневно, по полчаса.

  3)    Каждый вечер после контрастного душа натирать ноги, снизу вверх, яблочным уксусом. Не смывать, дать подсохнуть на воздухе. Со временем целлюлит уменьшается, сосудистые звёздочки исчезают, кожа светлеет и приобретает бархатистость.

  4)    С гущей, оставшейся от варки кофе, смешать такое же количество голубой глины и минеральной воды, чтобы масса была консистенции сметаны. На кожу проблемных зон после душа наносить средство на кожу, массируя её. Затем смыть водой без мыла. При помощи кофеина жир в тканях распадается, а глина способствует выведению жидкости из тканей подкожной жировой клетчатки.

    5)    Смешать по полстакана воды и яблочного уксуса, капнуть в раствор по 5 капель эфирного масла мяты, лимона, розмарина. Нанести и втереть жидкость в проблемные зоны, которые затем обтянуть пищевой плёнкой. В течение часа можно выполнить пробежку, активную прогулку или полежать, укутавшись тёплым одеялом. Смыть средство тёплой водой без мыла, нанести увлажняющий крем от целлюлита. Выполнять через день, в течение двух недель.

    6)    Смешать по горсти белой и голубой глины, добавить 3 столовые ложки порошка корицы, 4 капли масла апельсина. Добавить минеральной воды и размешать до консистенции сметаны. Нанести на проблемные зоны и обмотать компресс плёнкой, после чего выполнить физические упражнения или полежать под тёплым одеялом 1 час. По истечении времени смыть тёплой водой без мыла и смазать кожу увлажняющим кремом. Обёртывание можно выполнять через день, в течение двух недель.

    7)    Заварить 2 столовые ложки морской капусты четвертью стакана кипящей воды. Оставить на полчаса. Затем добавить в водоросли яичный желток, накапать 20 капель камфарного масла, 10 капель – масла лимона. Хорошо  размешать, нанести на зоны тела, где появляется целлюлит, затянуть плёнкой, надеть тёплую одежду, энергично подвигаться или полежать под одеялом. Через час смыть тёплой водой без мыла. Выполнять это обёртывание через 1-2 дня в течение 2-3 недель.

    8)    Смешать мёд с яблочным уксусом в равных частях, добавить белую пшеничную муку и замесить тесто. Размять тесто в лепёшки и поместить на проблемные места, закрепляя плёнкой, на 2 часа. Это обёртывание выполнять через день, чередуя с творожным обёртыванием.

    9)    Для творожного обёртывания смешать пачку нежирного творога с пятью ложками яблочного уксуса, нанести смесь на проблемные участки кожи, держать 2 часа, затянув плёнкой. 

  10)    В душе для массажа тела нужно пользоваться щёткой с довольно жёсткой щетиной, или массажной расчёской с неострыми кончиками шипов. Когда кожа распарится, нужно тереть проблемные участки кожи, начиная от ступней и кистей рук – к области груди. Кожу растирать до покраснения, после душа смазать кожу увлажняющим кремом. Пользоваться этим методом ежедневно.

  11)    Две столовые ложки морской капусты размолоть на кофемолке, добавить такое же количество чёрной глины, капнуть по 5 капель эфирного масла апельсина и лимона. Добавить минеральную воду, чтобы масса была консистенции сметаны. Нанести на проблемные участки тела, затянув плёнкой и надев тёплую одежду. Закутаться в одеяло на 1 час, или же выполнить спортивные упражнения, пробежку.

  12)    Каждый день выполнять 100 невысоких прыжков, придерживая грудь. Мышцы живота и ног должны быть расслаблены. Постепенно можно усложнить упражнение, прыгая то на невысокую ступеньку, то с неё.

  13)    Смешать четверть стакана виноградного сока (свежевыжатого) со столовой ложкой натурального мёда и 2-мя столовыми ложками крема (лучше детского). Нанести на проблемные участки кожи после ванны или душа, подержать 10 – 30 минут, затем смыть тёплой водой. Средство лучше всего действует в сауне. Применять ежедневно.

  14)    Каждое утро при целлюлите (средство также помогает при цистите) пить 1 стакан настоя петрушки. Пару ложек мелко нарезанной или сушёной зелени заварить стаканом крутого кипятка и настоять в течение 10-15 минут. Лечение продолжать в течение 2 недель.

  15)    Если кормящая мама хочет сделать себе профилактику целлюлита, то нужно ежедневно выпивать по 1 столовой ложке сцеженного своего грудного молока. 

  16)    Пару пачек ламинарии заварить двумя литрами кипятка, накрыть и дать постоять полчаса - час. Морскую капусту отжать, поместить её на проблемные зоны, закрепляя плёнкой и тёплыми шарфами. Полежать под тёплым одеялом 1 час. После того, как смыть с кожи остатки смеси (без мыла), нанести на неё увлажняющий крем.


  Когда возникает целлюлит борьба в домашних условиях с этой неприятной косметической проблемой может быть эффективно организована из средств домашней аптечки, доступных каждой женщине.

  Будьте здоровы!

 

 

Источник →

 
Опубликовал Олег Доминюк , 05.10.2015 в 23:59

Картина дня

наверх